Форма входа


Звоните :
        067-73-88-125     
  
  
 skype
        Francheska-anima
         
      neformat-krem@yandex.ru

    
    
    












Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



                                                                           ЭквиХелп - общество защиты лошадей

                                                                    
                                           

Одежда и экипировка для верховой езды

Очень важно на первое занятие правильно одеться. От этого часто зависит ваше дальнейшее отношение к этому виду досуга и спорта.

Поэтому, чтобы этого избежать и не испортить себе праздник, достаточно просто следовать следующим советам в подборе одежды. 

На первое пробное занятие или на шаговую конную прогулку не обязательно покупать специальную форму одежды для верховой езды.

Можно одеть следующее: 

Обувь. сапоги с допустимым максимальным каблуком 3-4 см, не больше, каблук очень желателен для начинающих и особенно детей, так как не дает ноге проваливаться в стремя, что уберегает от травм! Кроссовки можно одевать, только обязательно проверять, чтоб язычок был спрятан и не торчал. Если межсезонье и не холодно, то можно ездить в резиновых сапогах, но в них потеет нога и это, конечно, не лучший вариант. Категорически не подходят для верховой езды босоножки, шлепанцы, любая обувь на высоком каблуке или шпильке, обувь с молнией с внутренней стороны! 

Штаны. На тренировку нужно прийти в рейтузах, лосинах, леггинсах, спортивных штанах (не широких) – в чем-то тянущемся, чтобы не сковывались движения. Джинсы одевать крайне не рекомендуется: у них очень толстые внутренние швы и при честной работе мышцами ног, шов способен натереть ноги. Штаны не должны быть скользкими, и под них не стоит одевать капроновые колготы - только шерстяные. А вот длинные, до колена, носки (гольфы) будут очень кстати. 

Шорты, юбки и другие предметы гардероба, оставляющими открытыми голень, одевать категорически не рекомендуется. В таком случае настроение будет испорченно, а заживающие ноги еще долго будут напоминать о конной прогулке.

Верхняя одежда. Обычная куртка по сезону: недлинная, и без висюлек, которые могут попасть под всадника и вызвать дискомфорт, или футболка, или кофточка.

Перчатки. При долгой верховой езде поводья могут неприятно тереть руки. Чтобы избежать таких ощущений, лучше взять с собой перчатки. Проследите за их удобством, они не должны быть слишком жесткими, так как поводья - это главное управление лошадью.

Длинные шарфыукрашения, в том числе кольца, одевать не желательно. 

Шлем. Использование защитного шлема является обязательным условием обучения верховой езде. Он выдается в нашем конном клубе каждому, кто приехал обучиться или просто прокатиться на лошади. Волосы лучше подобрать или заплести - так будет удобнее.

 

Чтобы проверить, подходит одежда для верховой езды или нет, поднимите вверх согнутую в колене ногу, присядьте, наклонитесь. Если нигде ничего не режет и не мешает - значит, вы оделись правильно. 

Запомните одно, главное, что бы вам было комфортно ездить в той одежде которую вы выбрали.

У нас есть место, где вы сможете переодеться, поэтому берите с собой "правильную" одежду, обувь, хорошее настроение и настраивайтесь на получение максимального количества положительных эмоций! Это мы можем вам гарантировать!

Если же вы планируете не ограничиваться одной прогулкой, а систематически кататься на лошадях, то вам лучше обзавестись соответствующей амуницией: бриджи, краги, ботинки и шлем. Поверьте, она очень облегчит вам жизнь!